Что делать, если заблокировали карту из за долга родственника?

Ника Морозова Ученик (86), открыт 4 дня назад
Здравствуйте. У меня мама не платила за кв и пришёл арест и у меня и у сестры с бабушкой, тоже пришел арест карт. Куда обращаться, чтобы сняли его, так как в данной квартире не проживаю и с матерью не общаюсь и не собираюсь выплачивать долг за неё.
9 ответов
Копильчак Денис Мастер (1055) 4 дня назад
Почему маму не любишь
Ника МорозоваУченик (86) 4 дня назад
Так жил я всю жизнь с бабушкой, мама не помогала
Karpov Мыслитель (7093) 4 дня назад
прописана - плати .. ответ пока долг не погашен - никак . такие законы
MS Мастер (1603) 4 дня назад
В квартире зарегистрированы? Долги солидарные. Выехали из квартиры? Нужно было выписаться.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221646) 4 дня назад
То есть никто кроме мамы к квартире отношения не имеет
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120937) 4 дня назад
Прописана или являешься собственником? Тогда это нормально.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273002) 4 дня назад
для начала изучить судебный иск или суд. приказ - кто числится ответчиком. если все поголовно ответчики и взыскано солидарно со всех - спасет только погашение долга в полном объеме.
во всех остальных случаях - проверить свое фио на сайте ФССП и узнавать в банке. и готовиться к суду с приставами.
Salana Знаток (408) 4 дня назад
Вы там прописаны? Просто так Вам карту заблокировать из за родственника не могут. Значит взыскали по судебному приказу солидарно со всех. Получите свою копию и отмените. Но это не спасение. Так как коммуналку все равно придется платить. Лучше разделить счета.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 3 дня назад
Обращаться нужно в банк для оплаты этого долга. Неужели сама не знала. Если тебя сделали должником за коммунальные услуги вместе с твоей мамой, то из этого следует, что в этой квартире ты или имеешь право собственности на долю, или имеешь регистрацию. А потому все законно. Платите, а не обворовывайте земляков. Однако. В России долги за коммунальные услуги обычно взыскивают судебным приказом. Законом наделяет должника правом подать возражение относительно исполнения судебного приказа. И приказ будет отменён. Но, вероятно Вашему судебному приказу уже достаточно большой срок и основная проблема его правильно мотивировать, иначе мировой судья откажет в удовлетворении Вашего возражения. Отмена судебного приказа влечёт прекращение исполнительного производства и отмену ареста банковских счётов. В целом отмена судебного приказа - это не прощение долга. Кредитор вправе подать иск для взыскания этого долга. В этом случае, должник, участвуя в суде, может значительно уменьшить размер долга.