Правда , что евреи появились на свет раньше христа ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141102), открыт 1 день назад
8 ответов
Дима Димонов Мудрец (18960) 1 день назад
Иудаизм раньше христианства.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (438990) 1 день назад
Интересно, ты что нибудь кроме Мурзилки читал в своей жизни? Есть такой сборник книг. Называется Ветхий завет. И его продолжение. Новый завет. Прочитай. Весьма полезно.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141102) 1 день назад
Написать можно , что и марс обитаем , а где раскопки
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (438990) Василий Пктров, Полно. Начиная с Иерусалима и дальше в глубь.
буч 007 Оракул (85492) 1 день назад
Да, правда. Потому у них (у евреев) и бог Яхве, который ветхозаветный. Ведь Библия состоит из 2-х частей: Ветхий Завет - от сотворения мира до Рождества Христова. По нему совершается иудейская религия. А Новый Завет - от Рождества Христова и до евангелий, написанных апостолами в древние времена- это уже наша, православная религия.
Merops Оракул (52093) 1 день назад
"Тебе еще нет пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?"(Ин. 8:57).
Христос ответил: :" истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был создан Авраам, Я есмь" (ср. Ин. 8:58)
То есть, Христос - Бог, предвечный, Он был еще до сотворения Мира, людей, и всех событий, описанных в Торе.
Марта ДругаяМыслитель (7705) 1 день назад
разве он сын согласно христианству?
Merops Оракул (52093) Марта Другая, https://ru.wikipedia.org/wiki/Сын_человеческий то есть, там изначально в это вкладывалось другое понятие, мессианское, а не утилитарное, после перевода греками.
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (82644) 1 день назад
И правда - и не правда. Христос-человек действительно пришёл к евреям, которые конечно уже были. Но Христос-Бог - был Творцом всего мира, и создателем народа, от Авраама произошедших, то есть их Евангелие от Иоанна 8:58 - Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (120385) 1 день назад
И написали сборник сказок для гоев.