Помогите понять поломку пк

Альфонс Кобылин Ученик (97), открыт 4 дня назад
Оторвался жёлтый провод с кулера цп и докоснулся до корпуса. Комп вырубился и перестал запускаться. Кулеры работают, монитор сначала пишет vga no signal а потом просто выдаёт чёрный экран
4 ответа
Quriosity Ученик (209) 4 дня назад
скорее всего, что-то сгорело
Альфонс КобылинУченик (97) 4 дня назад
Можно ли как то определить что в домашних условиях?
Quriosity Ученик (209) Альфонс Кобылин, ну, смотря какие признаки жизни что подаёт только если, и гуглить
Ярослав Дудкин Ученик (113) 4 дня назад
Выключите блок питания,а после из розетки, вставьте жëлтый шнур в отверстие откуда он открепился, если не работает можете вытащить маленькую батарейку из мат. Платы и через 30 секунд вставьте еë обратно, либо понюхать кулер если ваняет гарью то он сгорел и просто купите новый.
Альфонс КобылинУченик (97) 4 дня назад
Запасной кулер ставил, картину вообще не поменяло. Сначала грешил на видюху, но при подключении к встроенной ничего нового не увидел
Ярослав ДудкинУченик (113) 4 дня назад
Батарейку вытаскивали?если да и результатов нет то вытащите оперативную память и вставьте обратно
Альфонс Кобылин Ученик (97) Ярослав Дудкин, и батарейку и оперативу доставал, ничего не поменялось
Ярослав ДудкинУченик (113) 4 дня назад
Простите но тут только один выход, иди к мастеру вашего города и он вам скажет что и как!
Air Оракул (57232) 4 дня назад
гугли как устроена развязка шины питания куллера. скорее всего поджарился какой-то из мостов. а вообще нужно подключить заведомо рабочий куллер и после сброса биоса попробовать запустить