Почему в СССР не поощрялось изменение внешности?

Артемий Чацкий Знаток (288), открыт 2 дня назад
например мужчинам нежелательно было носить длинные волосы, даже некоторые короткие прически (андеркат к примеру), такое же отношение было к сильно короткостриженным женщинам. Химическую завивку из мужчин тоже мало кто осмеливался делать. Придираться ко всему этому перестали только в позднюю перестройку, когда совковый режим уже чахнул. Также мужчинам запрещалось иметь любой пирсинг, не разрешали и красить волосы. Женщинам только по 1 проколу в ушах, дальше уже относились сильно настороженно. Зачем было устраивать этот цирк? Совкам заняться было нечем? Удивительно, что не ввели шаблонную форму гражданина советского союза...
7 ответов
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148080) 2 дня назад
Потому что страна нормальная, и боролась с мужеложством).
Артемий ЧацкийЗнаток (288) 2 дня назад
это маразм совков, а не мужеложество.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148080) Артемий Чацкий, а в чем маразм? Дисциплина, гендерные роли). Не? На Западе в то время было по другому?
vladshГуру (2532) 2 дня назад
Андеркат и покраска волос к мужеложству отношения не имеет. Мужеложство привить нельзя ни химзавивкой, ни проколами.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148080) vladsh, но я ж не буду красить себе губы, и тушить себе глаза?
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (111093) 2 дня назад
да нет я в 70-е годы носил длинные волосы и проблем не было.
Артемий ЧацкийЗнаток (288) 2 дня назад
длинные волосы это ещё самое начало.. Но в совке это уже был край. На что то большее никто не осмелялся до перестройки
vladsh Гуру (2532) 2 дня назад
Потому что совковые деды прекрасно знали через какие культурные инструменты можно влиять на людей и срать им в головы. Боролись. Кик видим безуспешно. Правда даже они не подозревали, что это влияние приведет к тому, что сегодня можно увидеть на гей-парадах, и что немало идиотов продаст классовую Родину за джинсы.

Но совок все равно плохой. Там ведь прибыль предприятий шла не на яхты лиц из Forbes, а на квартиры и медицину для рабочих...
Артемий ЧацкийЗнаток (288) 2 дня назад
а если бы это все разрешалось, то у нас сейчас на гей-парада шли бы в деловых костюмах и короткими стрижками?
vladsh Гуру (2532) Если вам показалось, что я причиной ЛГБТ-истерии вижу андеркат, то вы меня неправильно поняли. В "высоких" советских кабинетах прекрасно понимали какими культурными инструментами американские спецслужбы будут навязывать сначала одежки, а затем и образы. Просто им в голову даже не могло прийти, что такими методами можно не только внести вклад в развал Союза, но и породить людей, который будут участвовать в последний церемонии открытии Олимпиады)
Академик Оракул (95186) 2 дня назад
СССР было тоталитарным государством, которое хотело постоянно контролировать население. Изменение внешности могло помешать контролю.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30525) 2 дня назад
Женщины меняют внешность и нормально,а если мужчины,то не нормально?))
Академик Оракул (95186) Селигерскый Зяблик )), дело не в гендере, а в степени изменений, возможности узнавания (опознавания)
Alex 70 Искусственный Интеллект (139034) 2 дня назад
Это нормы - полового диморфизма выработанные тысячелетиями развития человеческой культуры! Отклонение от них приводит к -вырождению, что сейчас и видно по вырождающемуся западу !
Артемий ЧацкийЗнаток (288) 2 дня назад
"вырождение на западе" ага, так вырождаются, что аж в США население с 90-го года на 40 миллионов выросло! Загнивают сцуки! вот в "райском совочке" такого не было! Дядя, половой диморфизм это различие между половыми органами, а не покраской или длинной волос или количеством сережек в ушах...
Alex 70 Искусственный Интеллект (139034) Артемий Чацкий, За счёт кого растет это население, за счет тех кто такой фигней не страдает ! :)) Это у животных половой диморфизм только - физиологический, тогда как у человеков он еще и социально-культурный !!
* Искусственный Интеллект (703683) 2 дня назад
Брехня!Актриса Любовь Орлова первая начала делать пластические операции-причём в Москве.
андрей чек Мыслитель (5571) 2 дня назад
Потому , что личность убивалась как таковая . На плст совеовом пространстве ни чего не поменялось.