Влиянт ли кола без сахара на скидывание веса

Katherine Petrova Знаток (291), открыт 1 день назад
Именно на скидывание а не здоровье. По идее же 0 калорий должна проходить сквозным. Плюс в ней кофеин лишняя жидкость должна быстрее выходить? В целом на разгрузочных днях отвесы даже с ней хорошие а вот если просто на дефиците её добавлять. То есть вопрос она и правда проходит как вода сквозным?
6 ответов
Евгений Марчук Профи (538) 1 день назад
Да, там вместо сахара кокаин
Илон Маск Мыслитель (6378) 1 день назад
влияет. там мальтодекстроза, вроде правильно написал. вобщем она углеводов много в себе содержит, прочти в интернете. изготовители имеют право не учитывать этот сах.зам. в общих калориях продукта (а калорий там на самом деле много)
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334304) 1 день назад
Я слышал уже лет 10 назад, что был типа скандал, есть там на самом деле сахар. Это просто маркетинговый ход кока колы, чтобы заманить побольше покупателей..
Я люблю 2DМастер (1483) 1 день назад
там нет сахара, там есть сахзам, он не полезнее обычного сахара, но слаще на столько, что его мизерного количества достаточно для сладости
~*~Axioma~*~ Просветленный (24787) 1 день назад
Вы что? Она замедляет обмен веществ и вы начинаете расходовать меньше калорий при активности и нагрузке чем могли бы расходовать без нее .
Вы что не можете отличить полезный светлый продукт от вредного химического?))
  1. Газировка , любая газировка задерживается жидкость в теле.
  2. 2 . Ортофосфорная кислота
  3. 3 сахарозаменитель - повышает гормон инсулин так же как и обычный сахар
Сергей Гальчанский Просветленный (45397) 1 день назад
мальтредекстрин на 20-60% больше бьет по поджелудочной и расшатывает инсулинорезистентность,чем чистый сахар или мед...ну..ну...
Зеркало Оракул (90884) 18 часов назад
Сильно сомневаюсь что там есть мальтодекстрин, производители не имеют права вносить какой-то компонент в продукт и не указывать его в составе. К примеру в чипсах Pringles есть этот самый мальтодекстрин и это указано в составе. И в составе колы было бы написано о его содержание если бы он там был.
Сомнительно что и углеводы кто-то будет в своем продукте занижать. Максимум что могут сделать, это если количество углеводов будет меньше 0.01, вот не написать их, потому что дальше сотой доли их не считают.
А теперь рассмотрим колу без сахара объемом 300 мл.В ней 0.1 гр углеводов, источник этих углеводов это краситель сахарный колер IV, есть ещё подсластители - цикламат натрия, ацесульфам калия, сукралоза, сахаринат натрия. Углеводов в них нет, но на уровень инсулина они влияют. Однако слабее чем глюкоза. В идеальных условиях, в процентном соотношении 1 гр глюкозы это эталон который провоцирует выброс инсулина на 100%, сукралоза 10%, ацесульфам калия и сахаринат натрия по 5%, цикламат натрия 0%. Но с инсулином всё сложно, у кого-то реакция занижена, а у кого-то завышена. Поэтому предположим что ваш организм реагирует на продукты способные поднимать уровень инсулина в 5 раз сильнее, чем у человека в идеальных условиях. Тогда в совокупности все эти сахарозаменители будут влиять также как и 0.1 гр углеводов в составе.
Касательно калорий, если уж так хочется их считать точно, пересчитывайте по количеству бжу. Из расчёта что 1 гр белков, углеводов это 4 ккал, а жиров 9 ккал. Потому вот тут как раз таки встречаются нестыковки, производители просто берут и округляют указываемые калориям кто как хочет.