Вопрос на логику.

Алексей Мамонтов Мастер (1565), открыт 5 дней назад
На подоконнике в комнате стоит кувшин с водой. За окном светит солнце, и кувшин должен быть тёплым со стороны окна, но тем не менее, кувшин тёплый именно со стороны комнаты. Почему?
8 ответов
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (206517) 5 дней назад
Там батарея.
Алексей МамонтовМастер (1565) 5 дней назад
не правильно
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (206517) правильно.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226065) 5 дней назад
Начнем с начала: что такое логика? )))
Наука о правильном мышлении
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (226065) Алексей Мамонтов, Никуя. Логика это стройное мышление ,которое оперирует причинами и следствием.
о правильности мышления*
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (112888) 5 дней назад
комната отапливается а на улице прохладно.
не правильно
правильный ответ: кувшин кто-то развернул.
Виталий Карпенко Просветленный (44683) 5 дней назад
Эффект линзы.
Хорошо, но не правильно. Как запасной вариант подходит, но нет
Виталий КарпенкоПросветленный (44683) 5 дней назад
А разве конвекция не перемешает воду ? Как узнали, что со стороны комнаты теплее? Ответ простой, типа её греет ладошками Маша или сложный типа в воде примесь железа, а дома работают сверхсильные магниты?
Алексей Мамонтов Мастер (1565) Виталий Карпенко, правильный ответ: кувшин кто-то развернул.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833294) 5 дней назад
Вранье. Если кувшин чистый и вода прозрачная - температура кувшина НЕ ИЗМЕНИТСЯ ни на градус.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833294) Алексей Мамонтов, Правильный ответ я уже дал. А у тебя я ведь ни о чем не спрашивал, верно?
ВетлаМыслитель (9736) 5 дней назад
Вопрос по сути некорректный, тем более с таким названием! Потому что должен соблюдаться принцип: условия априори не могут нарушать логическую последовательность происходящего явления (процесса и др.) . То есть, должно быть ясно, что дан кувшин с водой, стоящий на подоконнике, и на кувшин падают солнечные лучи. И так как, в условии не присутствуют дополнительные нюансы, — у нас только кувшин с водой, подоконник, и солнечные лучи, — то и какие-то дополнительно возможные вмешательства в описываемый процесс нам можно не учитывать.
У вас же не вопрос на логику, а загадка. И в ней вы использовали хитрость, — описали только часть процесса, пользуясь привлечением внимания к способности солнечных лучей нагреть воду в кувшине.
Нурлан . Гуру (2581) 5 дней назад
Кто то его нагрел зажигалкой
SANSARA Просветленный (42337) 5 дней назад
Потому, что на улице холодно, а дома тепло.
oleg82 Оракул (70220) 5 дней назад
Вода в кувшине будет одной температуры. Если бы стоял бак трехсотлитровый, то да здесь можно было бы его повернуть)