Вранье. Если кувшин чистый и вода прозрачная - температура кувшина НЕ ИЗМЕНИТСЯ ни на градус.
ВетлаМыслитель (9736)
5 дней назад
Вопрос по сути некорректный, тем более с таким названием! Потому что должен соблюдаться принцип: условия априори не могут нарушать логическую последовательность происходящего явления (процесса и др.) . То есть, должно быть ясно, что дан кувшин с водой, стоящий на подоконнике, и на кувшин падают солнечные лучи. И так как, в условии не присутствуют дополнительные нюансы, — у нас только кувшин с водой, подоконник, и солнечные лучи, — то и какие-то дополнительно возможные вмешательства в описываемый процесс нам можно не учитывать.
У вас же не вопрос на логику, а загадка. И в ней вы использовали хитрость, — описали только часть процесса, пользуясь привлечением внимания к способности солнечных лучей нагреть воду в кувшине.