Вопрос на логику. 4

Алексей Мамонтов Мастер (1440), открыт 1 день назад
Вы живёте со своим дядей. В комнате на подоконнике в комнате стоит кувшин с водой. За окном светит солнце, и кувшин должен быть тёплым со стороны окна, но тем не менее, кувшин тёплый именно со стороны комнаты. Почему?
10 ответов
Godfather Мудрец (12516) 1 день назад
Дядя напердел на всю комнату
Илон Маск Мыслитель (6378) 1 день назад
Ну повернул кто-то, чтобы равномернее растение получало солнечной энергии. А кто, дядя, или вы.. с Альцгеймером. Кто ж знает) Я был бы там, выкинул бы этот кувшин в окошку
Алексей МамонтовМастер (1440) 1 день назад
Действительно, Илон Маск. Правильно.
Елисей Рожников' Профи (808) 1 день назад
А дядя тут причем, типо феном дует на кувшин вот он теплый со стороны комнаты
Федотка Бобер Профи (511) 1 день назад
да убери ты уже этот кувшин с подоконника...
Ростислав Стрик Знаток (273) 1 день назад
Дядя насрал в кувшин просто с 3-ез метров как снайпер
Станислав Иванов Знаток (278) 1 день назад
ответ мейби в том что за окном -50?
анна Викторовна Профи (916) 1 день назад
Просто дядя перевернул кувшин на 180 градусов за минуту до того, как вы узнали, что кувшин нагрелся со стороны комнаты)
Да, анна викторовна, но я специально упростил условия задачи, потому что никто не мог решить.
анна Викторовна Профи (916) Алексей Мамонтов, в чем упрощение?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205268) 1 день назад
Потому что солнечные лучи, проходя через окно, попадают на сторону кувшина, обращенную в комнату. Таким образом, солнце нагревает именно ту сторону кувшина, которая обращена в комнату, а не к окну.
нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205268) Алексей Мамонтов, Потому что, несмотря на то, что на улице светит солнце, за окном холодно. Стекло окна проводит холод снаружи, охлаждая сторону кувшина, обращенную к окну. В то же время в комнате тепло благодаря отоплению или другим источникам тепла, поэтому сторона кувшина, обращенная в комнату, нагревается. Таким образом, кувшин теплый со стороны комнаты и холодный со стороны окна.
Наташа Искусственный Интеллект (173772) 1 день назад
Кувшин тёплый со стороны комнаты, потому что он поглощает солнечное тепло и отдаёт его во все направления, в том числе и внутрь себя со стороны комнаты.