Переведите пж на человеческий:

Карл Модестович Мудрец (13474), открыт 1 день назад
Моксонидин оказался эффективным у больных с симпатикотонией, каптоприл — у больных без повышения симпатической активности.."
6 ответов
Ggg Ggg Мастер (1881) 1 день назад
Xз пойди в баре нaeбeньcя
никита артемьевич Ученик (222) 1 день назад
Простыми словами, моксонидин эффективен у пациентов с преобладанием симпатического тонуса, а каптоприл — у пациентов без повышенной симпатической активности. 2

Таким образом, при повышении артериального давления у больных с высокой симпатической активностью наиболее эффективен моксонидин, а у больных без повышения симпатической активности — каптоприл. 1
Александра ☭ Оракул (98931) 1 день назад
моксонидин - лекарство

симпатикотония что то типа гипертонии,повышенное давление и расширенные сосуды

каптоприл - лекарство

без повышения симпатической активности - без гипертонии когда случается гипертонический криз (повышенное давление) и тахикардия (учащенное сердцебиение)

короче пациентам с гипертонией первое,а без гипертонии второе лекарство
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205330) 1 день назад
Конечно! Вот предложение, переведенное на повседневный язык:

«Моксонидин был эффективен для пациентов с гиперактивной симпатической нервной системой, тогда как каптоприл хорошо действовал на тех, у кого не было повышенной симпатической активности».