Блок питания на 12В сдох. Что выпаять?

Алексей Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.
Сдох б. п. на 12 вольт. Блок на 250 ватт. Что полезного из него можно выпаять?
Или можно починить? ?
5 ответов
Лаверна Маньяковна Просветленный (42385) 1 неделю назад
какой смысл тебе из него что-либо выпаивать если ты его не можешь починить? не пригодится.
val Искусственный Интеллект (136014) 1 неделю назад
Что для тебя может быть полезного в БП ? Драгоценных металлов там нет.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323343) 1 неделю назад
Как определил? Он работает только на лампочку 12 вольт! Без активной нагрузки он не стартует......А вот если лампочка не горит, тогда надо искать по схеме, как правило пробиваются базовые резисторы и вылетают сами транзисторы, без схемы и без прибора ничего не сделать.....
ДедОракул (90536) 1 неделю назад
Ему б еще кто-б показал которые из них резисторы (и где те базЫ), а которые транзисторы...
Art Оракул (61761) 1 неделю назад
Если вышел из строя то лучше починить. Детали редко бывают нужны