Инженерная компьютерная графика

Эльвира Кубик Ученик (130), на голосовании 2 дня назад
Построить плоскость равную и параллельную плоскости (АВС) и отстоящую от нее на 30 мм. Методом плоскопараллельного перемещения

A(59;34;5) B(44;4;36) C(9;23;20)
Голосование за лучший ответ
Ламриэ Мудрец (15728) 1 месяц назад
Добавить к третьей координате (координата Z) каждой точки по 30
Например, для точки А: 59, 34, 5+30=35
и получим три точки, которые описывают плоскость, сдвинутую на 30 единиц параллельно плоскости ХУ относительно имеющейся плоскости A(59;34;5) B(44;4;36) C(9;23;20)
Если добавить к координате Х - сдвинемся параллельно УZ
Если добавить к координате У - cдвинемся параллельно XZ
Я так думаю