Можно уретроскопию с биопсией заменить МРТ мочеполовых органов без биопсии?

бумбум бум Знаток (289), открыт 1 день назад
Моча,кровь в норме,венерич.и скрытых инфекций не обнаружено.Обязательно ли срывать с болеющего органа ещё кусок,чтоб болело ещё больше?слышала про боль и то,что вообще уретру рвут...боюсь.
3 ответа
Vadim Dashkevich Мыслитель (7249) 1 день назад
Смысл биопсии вам известен? МРТ не заменяет биопсию
Елена Филатова Просветленный (39659) 1 день назад
Острый период инфекции мочевыводящих путей является противопоказанием для проведения и уретроскопии и биопсии.
При воспалительных процессах в данной области МРТ мало что может показать. А вот если нужно исключить опухолевый процесс, аномалии развития, иные морфологические изменения в органах - МРТ подойдёт.
В любом случае объём обследования определяет лечащий врач, а пациент в любой момент может отказаться от какого-либо одного обследования и от всех вместе, и от врача.)
???? Мыслитель (7134) 1 день назад
Нет нельзя,биопсия-это химический анализ на содержание раковых клеток,а не просто поверхностное обследование ,которое определяется на глаз.