Закон и порядок

Подскажите, можно ли как нибудь привлечь человека, если он за твоей спиной настраивает людей против тебя?

Понятно, что "настраивает против тебя" так себе аргумент. Но, человек грамотный и образованный, и не хочет быть обвиненным в клевете, поэтому в лицо он не говорит, не оскорбляет, осторожный,скажем, а вот за спиной тебя в невыгодном, плохом свете представляет людям, с которыми бы ты имел обычные нормальные отношения, но после разговоров с ним уже отношения не задаются. Делает он это в своих интересах материальных. Что можно в такой ситуации сделать, подскажите пожалуйста?

ненаказуемо. потому и грамотный, осторожный

В каких "своих материальных интересах"?

Попробуй разобраться мирным путём , если не получается то собери доказательства: переписки , аудио-видео записи , и пиши заяву

Я бы в уединенном месте врезал по почками..а ну я так и делал

побей его