Время, отведённое на редактирование своего ответа ограничено Правилами
В течение 30 минут после публикации ответа, вы можете отредактировать его. ===================================
Комментарии не редактируются потому что это не предусмотрено разработчиками.
Но можно под своим комментарием написать новый, в котором уточнить/поправить предыдущий.
Редактирование подразумевает исправление грамматических, орфографических ошибок. НО при этом опять же есть возможность полностью изменить текст.
Оскорбил, отредактировал ... и я белый и пушистый.