Почему земля такая большая, а глобус такой маленький?

Потому что есть такое понятие, как масштаб.

ПО определению. Глобус - это УМЕНЬШЕННАЯ модель Земли

Вступая в сообщество, Вы принимаете наши правила:

- не допускаются оскорбления в любой форме (в том числе и понятным другим намеком);

- не допускается употребление нецензурных (непристойных) слов и выражений, или понимаемых (в силу содержащихся в выражении намеков или иным образом) как таковые, хотя явно и не имеющих такового написания;

- не допускаются всякого рода призывы (ссылки на них), нарушающие нормы действующего законодательства;

- не допускается спам (в том числе замаскированный ), флейм, реклама, ссылки на другие страницы, сообщества и сторонние сайты;

- при копировании информации с нашей страницы необходимо указывать источник.

Любой человек, нарушивший правила, будет занесен в черный список.

Будьте взаимно вежливы, культурны. Общайтесь с уважением, придерживаясь общепринятых моральных норм.

A пoтому чтo.

И правда