Ну смотри, если у тебя была температура, родители уже верят что ты болеешь, и проверять не станут, нагревай градусник об батарею, чай или горячую воду. А если просто кашель, то кашляй при них по чаще
Так больничный ведь на определённый срок даётся, а не до того момента, когда выздоровеешь. Наоборот хорошо когда быстро воздоравливаешь. Оставшиеся дни больничного можно провести с хорошим самочувствием.