Как не набрать вес при приёме нейролептиков? Назначили Атаракс, Золофт и кветиапин, очень боюсь поправиться из-за них, можно ли дефицитом калорий и физ нагрузками это предотвратить?
Много физической активности, сжигать лишнее. Вовремя ложиться спать и не поздно вставать (режим). С диетой не перестараться, не надо морить себя голодом.
Фиксация по таблицам а после наблюдение за изменениями. Если будет набор то корректировка в количестве и качестве приёма пищевых веществ или в нагрузке физической.