Добрый день знатоки

Дениска ... Ученик (181), открыт 1 день назад
Комп подключен к Телевизору по HDMI
Если включен ПК и когда включить Телевизор экран монитора выключается и тут же включается.
Но когда Комп выключен и работает Телевизор и включить ПК, то на телевизоре просто загорается надпись что подключен HDMI.
Как сделать так чтобы экран монитора ПК не выключался во время работы блин.

Пример сидишь такой играешь и бац ребенок включает телевизор - всё на 3 сек моник вырубился. Что сделать? Речь идёт о дублировании...
Монитор 165 Ггц Телек 4к - 60ггц
5 ответов
Ярило Просветленный (45854) 1 день назад
И что это за телевизор такой из музея археологии? На нормальном елевизоре выбор источника сигнала. И пофигу, есть сигнал на том или другом источнике или нет
Partisan42Гуру (4227) 1 день назад
Дак судя по тексту вопроса, к телевизору претензий то и нет. Моргает именно комп, потому что увидел второй моник.
А так телевизору пофиг откуда сигнал хавать. У меня лично к телеку подключён xbox, ПК, и расберри.
Дениска ...Ученик (181) 1 день назад
нет с ним проблем нет. Включаю комп загорается "Включен HDMI", меня бесит что экран выключается на пк и тут же включается. Типа переподключается. ТВ LG 8500 SK PLA
Ярило Просветленный (45854) Дениска ..., ну вопрос к интерфейсу видео в неназванной операционной системе
Partisan42 Гуру (4227) 1 день назад
К сожжалению тут никак не помочь. Это совершенно нормальное поведение. Когда включается телевизор, он так же подаёт питание на все разъёмы HDMI, что в свою очередь служит для ПК сигналом о том что в системе появился второй монитор. И он просто обновляет картинку. Ты когда разрешение экрана меняешь, по любому же замечал что картинка так же на пару секунд пропадает? Всё потому что поступили новые параметры, и драйвер видеокарты перезапускается с новыми параметрами. Появление второго монитора по логиге для драйвера, ничем не отличается от смены разрешения экрана.
телевизор же не имеет цели транслировать изображение кроме как на себя, и показывает тебе плашку HDMI, просто сигнализируя что он теперь принимает сигнал не только с условного YouTube, но и с HDMI.
Можно конечно посмотреть в сторону сплиттера с механическим переключением входов, но это получается ещё и на нём переключать придётся. Но хотя бы защитит от внезапного включения телевизора ребёнком:)
_Warlock_ Оракул (80260) 1 день назад
Отключать HDMI от второго монитора (телевизора) по другому никак.