Что за диагноз ВСД?

中で死んでいる Просветленный (20584), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
что это?
Лучший ответ
frontDev Мастер (1531) 1 день назад
Это значит, что надо нервную систему лечить, с психологом пообщаться, перестать накручивать себя и смириться с тем, что мы все умрём)
Остальные ответы
бубибрун Оракул (64631) 1 день назад
Анимешник который теребит очко
Ксения Знаток (317) 1 день назад
Вегетососудистая дистония (ВСД) – полиэтиологический синдром, обусловленный нарушениями вегетативной регуляции сердца, сосудистого тонуса, внутренних органов и желез внутренней секреции, приводящий к снижению адаптивных возможностей организма.
Нейроциркуляторная дистония (НЦД) – синдром функциональных нарушений только в системе кровообращения, обусловленный расстройством ее нейроэндокринной регуляции.
mixa Искусственный Интеллект (280177) 1 день назад
ставят обычно когда не могут ничего найти или не знают что конкретно не так
такой болезни нет
саня вася Мастер (1407) 1 день назад
Если так интересно, можешь тут почитать: https://studfile.net/preview/9844707/page:13/
Денис Искусственный Интеллект (113157) 1 день назад
Это когда человек чувствует себя хреново, но диагноза поставить не могут. пишут ВСД. по уму это не диагноз, а симптом.
маднесс Мудрец (17965) 1 день назад
Вегетососудистая дистония?
verycool чувачок Мастер (2062) 1 день назад
это врачи такой диагноз ставят когда ты типа здоров, но не совсем. ... ну либо если у тебя непонятно какой диагноз
Наташа Искусственный Интеллект (173772) 1 день назад
Вегетососудистая дистония (ВСД) — комплекс функциональных расстройств, в основе которого лежит нарушение нейрогенной регуляции сердечно-сосудистой системы. Проявляется множеством различных симптомов и жалоб, связанных с нарушением тонуса сосудов.

Важно понимать, что ВСД не является самостоятельным заболеванием, а скорее комплексом симптомов, которые могут быть связаны с различными факторами, такими как стресс, переутомление, гормональные изменения, нарушение режима питания и сна, а также другие заболевания.

Для постановки диагноза и определения причины симптомов необходимо обратиться к врачу. Он проведёт обследование и назначит соответствующее лечение.

В современной медицине диагноз «ВСД» используется редко, так как многие симптомы, которые раньше относили к ВСД, могут быть признаками других заболеваний. Вместо этого используются более точные диагнозы, основанные на конкретных симптомах и их причинах.
Владимир З Мудрец (15188) 1 день назад
вегето-сосудистая дистония. Но современная медицина такого диагноза больше не признает. Поскольку он не имеет четких диагностических критериев. Одних симптомов около 70. Сами врачи расшифровывают его как Вас Считают Дураком и советуют от врачей, ставящих такой диагноз бежать.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626