Как сделать локальный webview в Android Studio?

Tugabum Games Ученик (244), открыт 1 день назад
1 ответ
YT_VolkOFF Оракул (78370) 1 день назад
Создайте новый проект в Android Studio.
Добавьте файл HTML в папку assets вашего проекта.
В файле activity_main.xml добавьте следующий код для отображения локального HTML-файла в WebView:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<LinearLayout xmlns:android="http ://schemas.android.com/apk/res/android"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent"
android:orientation="vertical">

<WebView
android:id="@+id/webView"
android:layout_height="match_parent" />
</LinearLayout>
В классе MainActivity.java создайте метод onCreate() и инициализируйте WebView:
public class MainActivity extends AppCompatActivity {

private WebView webView;

@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.activity_main);

webView = findViewById( R.id .webView);
webView.loadUrl("file: ///android_asset/index.html");
}
Загрузите HTML-файл в папку assets вашего проекта и замените index.html на имя вашего файла.
Tugabum GamesУченик (244) 1 день назад
У меня пару вопросов есть
  1. Сработает ли это, если у меня не сайт на html, а игра?
  2. Это джава, или котлин?
Tugabum Games Ученик (244) Tugabum Games, извините, прочитал подробнее Это не джава, и не котлин