Почему загар в солярии, полученный прямой пигментацией кожи не держится долго?
При сочетании лучей УФ-А и УФ-В в кабине с бело-розовыми лампами?
Бело-розовые лампы используются сразу после зелёных и до синих ламп, когда глубинные слои кожи уже подготовлены к загару, т. е. когда уже сформирован базовый загар. Под действием бело-розовых ламп происходит выработка и окисление меланина. Интенсивно действуют на внутренние и внешние слои кожи.
При загаре "по правилам", при использовании бело-розовых загар проявляется медленнее, но держиться ДОЛЬШЕ.
Самый нестойкий загар - под синими (подчёркиваю) . Они только окисляют меланин. Да, они дают самый глубокий цвет, но без базового и основного загара он очень быстро смоется.
Потому, что в солярии короткая фаза загара, длительный загар возможно приобрести загорая ровно ( условно говоря слоями) в несколько раз
Не правильно выбираете косметику до и после загара, толи кожа не позволяет загару закрепится - бывает и такое...