Помогите решить проблему с жестким диском!!

Артем Франчезов Ученик (89), открыт 21 час назад
Подключаю жестк
ий диск к питанию, подключаю сата. Диск начинает работать(по звуку слышно) В биосе виден жесткий диск, но в "мой компьютер" вижу только ssd. Никакого жесткого диска там нету. Все провода подключения перепровбовал, и сата в разные места втыкал. Никак не могу понять что делать. На харде очень важные файлы
Дополнен 21 час назад
в управлении дисками его нету
4 ответа
Денис Искусственный Интеллект (113151) 21 час назад
посмотрите в диспетчере дисков.
Николай Батрунов Оракул (69537) 21 час назад
в управление дисками зайди он там и назначь букву .
Артем ФранчезовУченик (89) 21 час назад
Николай Батрунов Оракул (69537) Артем Франчезов, а что за диск динамический . недопустимый может это он. у меня такого нет
Артем ФранчезовУченик (89) 21 час назад
это он и есть. Когда кликаю пкн по недопустимому диску высвечивает что это мой хард но почему то не работает
Николай Батрунов Оракул (69537) попробуй через AOMEI.Partition.Assistant.v8.8.0 может там че получится
Андрей Казанов Мастер (2169) 21 час назад
в биосе sata mode поменяй с ahci на другой и попробуй
Николай БатруновОракул (69537) 21 час назад
так у него тогда винда не загрузиться
Андрей Казанов Мастер (2169) Николай Батрунов, не факт, может и загрузится, это старый режим совместимости, если не загрузится, тогда обратно вернёт пусть