Почему после химиотерапии есть побочные эффекты?

Черников Андрей Ученик (1), открыт 20 часов назад
Препараты же разводят в физрастворе, а не вливают в полном виде
5 ответов
Posteriori Просветленный (24159) 20 часов назад
А какая разница, разбавленное вещество или нет, если уничтожает всё что попадётся на его пути?
Первая из причина побочных эффектов - действует не только на раковую клетку, но и на соседние здоровые.
Вторая причина - стресс для организма.
Третья - высасывание ресурсов и изматывание ради восстановления. Организм изматывается, а рак при этом до конца ещё не ушёл, так что будет повторение изматывания.
И всё это с разных сторон вредит.
Уверен, есть ещё много иных механизмов воздействия.
Nos Искусственный Интеллект (284257) 20 часов назад
Потому что все живые клетки подвергаются токсическому воздействию, в том числе раковые
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284476) 20 часов назад
Ну да, действительно, средства, существующие для того, чтоб убивать клетки разных органов, чего ж от них побочные эффекты то есть
???? Мыслитель (7133) 20 часов назад
Ну это же химия,она отравляет организм при этом и раковые клетки погибают. Здоровья тебе.