Черный энран после включения шейдеров

Ненастьев Александр Ученик (96), открыт 1 день назад
Делал сборку на фабрике 1.16.5 для себя, установил ирис, по итогу после входа в игру и включения шейдеров получаю такой результат:
каждый стриншот это разные шейдеры, некоторые не работают вообще (1 скрин), некоторые после запуска делают экран черным (ps в игре все черное не видно ничего кроме минимапы 2 скрин), некоторые создают какие-то артифакты (3 скрин), (если что скрины сделаны в одно время) че делать не знаю, сижу третий час голову ломаю.
пробовал отключать моды - не помогает
пробовал менять версию джавы - не помогает
в интеренете поискал решения как такового тоже не нашел, на других версиях все работает
2 ответа
CowerDawn Профи (821) 1 день назад
Пк не тянет.
Ненастьев АлександрУченик (96) 1 день назад
аналогичная сборка на 1 20 1, все работает хоть и загруженность 100%, с низким фпс и просадками, а тут на легко все запускается, но шейдеры не работают даже самые лайтовые, может проблема не в железе?
CowerDawn Профи (821) Ненастьев Александр, значит баги 1.16
Саша Белевский Ученик (182) 1 день назад
Не прогруженные текстурки, комп не тянет