Как работать копирайтером или рерайтером, если ты недееспособный инвалид 2 группы?

Burinis Мастер (2117), на голосовании 1 день назад
Говорят, что после регистрации таких людей в качестве самозанятых понизятся или прекратятся пенсионные выплаты, так как самозанятые не платят взносы в ПФР (хотя не исключено, что их всë таки обяжут это сделать). Тем не менее иметь много денег не в моих планах, а в карьерном росте и перспективах не вижу смыла.
Голосование за лучший ответ
Даниил Раппопорт Мудрец (12068) 1 месяц назад
просто переводом по 1к на карту получаешь и все
BurinisМастер (2117) 1 месяц назад
а как быть с налогами?
Даниил Раппопорт Мудрец (12068) будто бы такие люди их платят
Елена Власова Искусственный Интеллект (184268) 1 месяц назад
удалённо, из дома.
BurinisМастер (2117) 1 месяц назад
это и так понятно. вопрос в том, как платить налоги и взносы.
Ненавижу Работать Просветленный (39751) Burinis, а ты их не плати. Я не плачу и всё ок.
Ненавижу Работать Просветленный (39751) 1 месяц назад
А зачем регистрироваться как самозанятый? Я копирайтер-фрилансер, но нигде не регистрировалась официально. Мне тупо на платёжные системы деньги кидают, а я их потом на карту вывожу. И ты так же делай.

Тогда ты сохранишь себе и пенсию по инвалидности, и доход будет.
АлександраГуру (3738) 3 недели назад
а заказы где ищете?