От каких лекарств можно уснуть не просыпаясь ночью и на утро не чувствовать себя овощем?

Lo Binhe Ученик (102), открыт 18 часов назад
4 ответа
Иван Б. Гуру (4887) 18 часов назад
Перед использованием любых лекарственных средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Некоторые препараты, которые могут помочь уснуть, не просыпаясь ночью и не чувствуя себя «овощем» утром:

Мелатонин. Гормон шишковидной железы отвечает за работу «внутренних часов» организма и помогает наладить правильный режим дня. После приёма препаратов мелатонина ускоряется процесс засыпания, улучшается качество и продолжительность ночного сна.
Мелаксен. Препарат содержит точный аналог мелатонина, вырабатываемого эпифизом человека. Он помогает заснуть при сбое биологических ритмов, бессоннице, связанной со стрессами, при сменном графике работы или после длительного перелёта со сменой часовых поясов.
Глицин. Аминокислота усиливает процессы торможения в головном мозге, способствуя наступлению сна. Эффективна при бессоннице, вызванной невротическими реакциями, последствиях отравлений и травм нервной системы.
Также успокоительным эффектом обладают фитопрепараты, содержащие валериану, пустырник, боярышник, мяту, мелиссу, хмель, пион, пассифлору, душицу, зверобой
Posteriori Просветленный (24159) 18 часов назад
Ну ты хочешь морковку съесть и на стульчик сесть. Если это транквилизатор - ночью не проснёшься, но мало спав будешь чувствовать овощем.
Под успокаивающим можно и ночью проснуться...