Социальная реабилитация инвалидов

Екатерина Селезнёва Ученик (108), открыт 1 день назад
10. Создание барьеров общения между здоровыми членами общества и инвалидами, поощрение пассивного социально-профессионального поведения инвалидов характерно для: 1) традиционной парадигмы инвалидности 2) посттрадиционной парадигмы инвалидности 3) «новейшей» парадигмы инвалидности 4) социальной модели инвалидности
11. Психосоциальная модель инвалидности включает в себя идею:
1) граница между здоровыми и инвалидами является социальной конструкцией
2) необходимость декарцеризации учреждений для инвалидов
3) инвалидность – божье наказание
4) изменение самосознания инвалида возможно с помощью новейших технологий
12. К социально-бытовой реабилитации не относится:
1) социально-бытовое образование
2) социально-бытовая ориентация
3) социально-бытовая адаптация
4) социально-бытовая поддержка и ассистирование
5) социально-бытовой устройство
0 ответов