Глебова А.С. имеет на иждивении сына 13 лет, дочь 20 лет. Работает по трудовому на должности экономиста ООО «Альфа». B 2023 году Глебова А.С.: 1. Оплатила обучение дочери в ВУЗе. Общая сумма расходов составила 150 тыс. руб. 2. Оплатила собственное лечение на сумму 15 тыс. руб., лечение младшей дочери на сумму 9 тыс. 3. Продала автомобиль, приобретенный в 2019 году в дилерском автоцентре (договор купли-продажи на сумму 1250 тыс. руб). Цена продажи в 2023 году 1500 тыс.руб. 4. Приобрела квартиру стоимостью 6000 тыс. руб. Квартира находится в индивидуальной собственности. На оплату договора купли-продажи направлены собственные средства в размере 4800 тыс.руб и средства потребительского кредита в размере 200 тыс.руб. Используя данные о доходах и суммах налога Глебовой А.С. за 2023 год. определите: 1. Виды и сумму налоговых вычетов. 2. Сумму налога, подлежащая возврату из бюджета. 3. Сумму налогового вычета, которая будет перенесена на последующие годы. Укажите перечень документов, предоставляемых (прикрепляемых) Глебовой А.С
должности экономиста ООО «Альфа».
B 2023 году Глебова А.С.:
1. Оплатила обучение дочери в ВУЗе. Общая сумма расходов составила 150 тыс. руб.
2. Оплатила собственное лечение на сумму 15 тыс. руб., лечение младшей дочери на сумму 9 тыс.
3. Продала автомобиль, приобретенный в 2019 году в дилерском автоцентре (договор купли-продажи на сумму 1250 тыс. руб). Цена продажи в 2023 году 1500 тыс.руб.
4. Приобрела квартиру стоимостью 6000 тыс. руб. Квартира находится в индивидуальной собственности. На оплату договора купли-продажи направлены собственные средства в размере 4800 тыс.руб и средства потребительского кредита в размере 200 тыс.руб.
Используя данные о доходах и суммах налога Глебовой А.С. за 2023 год. определите:
1. Виды и сумму налоговых вычетов.
2. Сумму налога, подлежащая возврату из бюджета.
3. Сумму налогового вычета, которая будет перенесена на последующие годы.
Укажите перечень документов, предоставляемых (прикрепляемых) Глебовой А.С