это миф, потому что похудение на 100% зависит от метаболизма скорость метаболизма на 50% зависит от питания, на 30% зависит от психического и общего состояния организма и на 20% зависит от физических упражнений из этих 20% упражнений лучшими являются кардиотренировки, в число которых простая ходьба не входит. нужно или очень быстро и много ходить (порядка 30 км в день), или бегать
Если рот на замке -да, худеешь. Замажь губы холодной сваркой -такой полимерный клей на основе смолы. И ходи сколько хочешь, худеть будешь по часам четко.
Если ты сжираешь 50 гамбургеров после того, как походил, ты никогда не похудеешь. И даже если ты весь день занимаешься, это тоже не даст тебе 100% шанс похудеть. Всё зависит от того, есть ли дефицит калорий. Если ходьба создаёт какой-то минимальный дефицит калорий, то будешь худеть, хоть и медленно. +Зависит от времени и дистанции ходьбы