Какую нужно сделать операцию на животе, порекомендуйте, пожалуйста, кто разбирается? Если вы врач...

- Ученик (21), открыт 17 часов назад
У моего отца проблемы с животом. Живот у него упругий и жёсткий, а должен быть мягким. Как ему можно помочь?

Ранее отцу делали операцию на животе, ему удалили часть кишки, но не полностью. Он говорит, что живот у него всё равно напряжён, и он часто испытывает чувство голода.

Можно ли улучшить состояние его живота?

Сколько стоит операция?

И ещё, ему 59 лет, может быть, не стоит делать операцию?
6 ответов
Мышь Гуру (4371) 17 часов назад
Лет через 30 проблемы как и не бывало, не парьтесь
SANSARA Просветленный (41924) 17 часов назад
Это вам лучше идти к врачу с отцом, а не тут интересоваться.
-Ученик (21) 17 часов назад
Тогда почему есть здесь такая категория красоты и здоровье под котегория коррекция веса? А?
SANSARA Просветленный (41924) -, То, что есть категория, еще не говорит о том, что тут сидят врачи которые будут наугад лечить людей. В основном малолетки спамят или пишут гадости. Это же здоровье. Какие-то мелочи могут посоветовать для тех кто хочет сбросить лишний вес, а серьезные вопросы нужно решать на прямую с лечащим врачом. Неужели вам такие вещи не понятны?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334304) 17 часов назад
А с чего Вы решили , что живот должен быть мягким? Вы видели дядек как будто беременным -Вы думаете у них мягкий живот? \
А жалобы которые у Вашего Папы -это даже и медицинскими жалобами нельзя назвать. Просто человеку хочется покушать.. А то , что живот напряжен -в смысле? Ну нету такой болезни -живот напряжен. Если уж до крайности доводить(не дай Бог конечно), это при перитоните может быть напряжен. ааа, ну еще при асците бывает полный живот. Но асцит это уже проблемы с печенью, а не с кишкой. Тут не операция, а в терапию ложится ...
Геннадий Головкин Мастер (1568) 16 часов назад
Кто сказал что вашему папе нужна операция на живот? Если человек испытывает чувство голода, значит человек хочет кушать. У вашего отца живот не мягкий, почему? Да потому что пивной живот у вашего отца. Да, кажется что как будто проблемы есть с животом,например вздутие живота,а вздутие живота это и есть плохо. Но на самом деле у вашего отца возможно пивной живот,из за пиво. Вы посмотрите на других мужчин,у них живота выглядят как будто вздутые,как у беременных,это называется пивной живот.
Зеркало Оракул (90884) 16 часов назад
Так может это внутренние органы расширились, от того он и жесткий. А был бы большим из-за жира, то был бы мягким.
Light Moon Мудрец (10216) 6 часов назад
Никакой операции. Только правильное питание. Исключить спиртное, сладкое, мучное, соленое. Ну и движение. Побольше ходить.