Что делать если обжёгся об петарду

winki галилей Ученик (78), открыт 21 час назад
решили со знакомыми попускать салюты и покидать петарды ,но когда я поджёг петарду 3 корсара, я отвлёкся на друга и проглядел когда поджёг петарду, благо быстро среагировал и выкинул петарду. Кожа на большом пальце чу-чуть посерело (место ожога +/- 4мм в длину и 1.2мм в ширину, ну в общем довольно маленькое) еще я плохо чувствую прикосновение именно на месте ожога, дума. я немного поджарил свой палец, поджарились верхние слои кожи и немного немного сгорели нервные окончания, в общем хочу спросить, есть ли смысл идти в травмпункт? или всё само заживёт?
6 ответов
Amires Мыслитель (5957) 21 час назад
ну всё, щас гнить будет
winki галилейУченик (78) 21 час назад
ахах, спасибо обнадёжил
Пушистая Мразь Мыслитель (5762) 21 час назад
Да не, это слабый ожог.
winki галилейУченик (78) 21 час назад
ну я смотрел таблицы ожогов вроде это даже до 1 степени еле дотягивает
Пушистая Мразь Мыслитель (5762) winki галилей, так и есть
Elis Fly Гуру (2956) 21 час назад
Лучше ранозаживляющую мазь применять, чтобы рана побыстрее зажила. Я беру при ожогах мазь Стизамет. Заживляет раны лучше, питает кожу и восстанавливает кожу. если сразу начать пользоваться, шрамов не останется.