Гостиничное дело и туризм как направления в ВУЗе

Ангелина Голованова Профи (791), открыт 1 день назад
Стало интересно, считается ли это каким-то крутым направлением обучения в вузе. Часто слышу, что какие-то бизнесмены говорят, что обучались на гостиничном или на туризме в университете, и что дочерей туда же отдадут. Это считается престижным? А чему там обучают-то))
2 ответа
HELPER ㅤ Мыслитель (7407) 1 день назад
Здравствуйте, мне кажется, гостиничное дело и туризм — интересные направления, особенно с учетом того, как активно развиваются эти сферы. В большинстве вузов студенты изучают управление, маркетинг, основы сервиса и даже иностранные языки. Это дает возможность понять не только организацию работы, но и общение с клиентами. Многие бизнесмены действительно связывают свою карьеру с этими специальностями, и у них есть успешные примеры. Престижность зависит от университета и региона, но в целом это направление становится всё более востребованным. Так что можно сказать, что это не менее круто, чем другие специальности.
ggnn xvbvggf Профи (815) 1 день назад
Пи3датая направа, если баллов 30 набрал по каждому предмету
Ангелина ГоловановаПрофи (791) 1 день назад
то есть, это для тех, кто плохо сдал экзамены и было некуда идти?) я думала наоборот что это платные специальности
ggnn xvbvggf Профи (815) Ангелина Голованова, Ну может и не самый низ конечно, ниже только шарага в основном))