Почему незаконно взламывать вай фай?

Артём Федченко Ученик (199), открыт 14 часов назад
Здравствуйте, почему взлом вай фай незаконно? Просто подключиться и все, не раздавать же в общий доступ
12 ответов
Владимир Иванович Знаток (371) 14 часов назад
Почему нзаконно взламывать сейф?
中で死んでいる Просветленный (20417) 14 часов назад
частная собственность, это тоже самое что у тебя конфетку своруют
Serëga FatalityПрофи (640) 14 часов назад
получается я на пожизненном
Леонид Коган Мастер (1130) 14 часов назад
Да всем всё равно будет. А так это типо воровство интернета
Fatal Norman Гуру (4485) 14 часов назад
Потому что Wi-Fi это частная сеть, к которой подключены компьютеры и устройства, к которым через Wi-Fi ты можешь потенциально получить доступ.

Wi-fi роутер создаёт в доме Local Network, некую частную локальную сеть.

Взлом чужих частных сетей — это преступление.
Артём ФедченкоУченик (199) 14 часов назад
А если интернета нет? У кого то попросить несколько гигабайт интернета?
(масло) Стотч Мыслитель (9092) 14 часов назад
Почему в твоём доме не живёт бомж или кто попало? Это же законно по твоей логике.
Другой человек платит за интернет, чтобы он его использовал, а в итоге его используешь ты и не платишь за это
Понятно
Юрий Васильев Мудрец (14439) 14 часов назад
Взламывать законно по какому-нибудь ордеру, а вообще взлом чаще всего ассоциируется именно с преступлением.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292041) 14 часов назад
потому что есть такая статья в УК: несанкционированный доступ к... Если б её не было, было б законно.
Luk Искусственный Интеллект (120778) 14 часов назад
потому как если блечить через соседскую вафлю то к соседу придут дяди в погонах и утомят его умными вопросами до смерти, потому как отмазки что его взломали не прокатят при условии что у тебя спуфинг макадреса.
Сосед несёт полную ответственность потому что включив фильтр устройств к нему невозможно будет подключиться даже зная пароль
Shurovik Искусственный Интеллект (709525) 13 часов назад
Неправомерный доступ потому что.