Скопировала ваш код, вставила в новый файл и выдает ошибкуЖ
Traceback (most recent call last):
File "C:\Python\Scripts\Memo-Game\Memo02.py", line 31, in <module>
img = PhotoImage(file=mass_kart2[i]) # Загружаем изображение
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
File "C:\Python\Lib\tkinter\__init__.py", line 4162, in __init__
Image.__init__(self, 'photo', name, cnf, master, **kw)
File "C:\Python\Lib\tkinter\__init__.py", line 4109, in __init__
self.tk.call (('image', 'create', imgtype, name,) + options)
_tkinter.TclError: couldn't recognize data in image file "01.jpg"
Process finished with exit code 1
for i in range(0, 4):
b=Button(fr2,image=mass_kart2[i])
b.pack(padx=10,side=LEFT)
b.bind("<Button-1>", duble)
Есть key-изображение, с которым нужно сравнить image на нажатой кнопке. Это функция duble:
def duble(event):
button = event.widget
print(button.cget('image'))
if(str(button.cget('image'))==key):
print("Победа!")
else:
print("Неудача!")
Но метод button.cget('image') возвращает только порядковый номер изображения, например, pyimage1, а key имеет вид 03.jpg. Как получить изображение нажатой кнопки в нормальном виде?