Что находится за пределами вселенной?
Никто незнает. Все, что мы видим, знаем это часть наблюдаемой Вселеной благодаря телескопам включая космическими. Есть только теории:
Существует несколько теорий о том, что может находиться за пределами Вселенной:
Множество других Вселенных. Согласно этой теории, наша Вселенная — лишь одна из множества параллельных, которые существуют рядом с нашей.
Вселенные-пузыри. Эта теория предполагает, что за пределами видимой Вселенной она просто продолжается, и там будут действовать привычные нам физические законы.
Пространство-время. Согласно этой теории, за пределами Вселенной может существовать нечто такое, что лежит вне нашего понимания пространства и времени. Это может быть высший уровень реальности, где законы физики не действуют.
Ничто. Некоторые учёные предполагают, что за пределами наблюдаемой Вселенной может быть абсолютное ничто. Это означает, что пространство и время (в нашем понимании) за пределами Вселенной просто не существует.
Я подразумеваю, что за пределлами Вселеной пустота, т.е. ничто или пространство-время.
вообще-то, вселенная не имеет предела по определению.
9 слонов на трех черепахах
Вселенная
Продолжение её невидимых с Земли частей