6 месяцев назад
от

Что находится за пределами вселенной?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никто незнает. Все, что мы видим, знаем это часть наблюдаемой Вселеной благодаря телескопам включая космическими. Есть только теории:
Существует несколько теорий о том, что может находиться за пределами Вселенной:

Множество других Вселенных. Согласно этой теории, наша Вселенная — лишь одна из множества параллельных, которые существуют рядом с нашей.

Вселенные-пузыри. Эта теория предполагает, что за пределами видимой Вселенной она просто продолжается, и там будут действовать привычные нам физические законы.

Пространство-время. Согласно этой теории, за пределами Вселенной может существовать нечто такое, что лежит вне нашего понимания пространства и времени. Это может быть высший уровень реальности, где законы физики не действуют.

Ничто. Некоторые учёные предполагают, что за пределами наблюдаемой Вселенной может быть абсолютное ничто. Это означает, что пространство и время (в нашем понимании) за пределами Вселенной просто не существует.

Я подразумеваю, что за пределлами Вселеной пустота, т.е. ничто или пространство-время.

вообще-то, вселенная не имеет предела по определению.

9 слонов на трех черепахах

Вселенная

Продолжение её невидимых с Земли частей