Урожай опять оказался ниже прошлогоднего?

Сапог Сапогович Салабонов Мыслитель (6135), открыт 13 часов назад
Цены выросли на картофель с начала года превысил 73%, на лук — 33%, на масло — 30%. Капуста подорожала на 26%, свекла — на 24,6%, баранина — на 21,3%. Более 15% прибавили в цене молоко и сметана, более 11% — говядина.
8 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (410973) 13 часов назад
Урожай хороший. Это у нашего центробанка мозги усохли
Так СебеМастер (1899) 13 часов назад
У вас ваще мозгов нет
Так Себе, Не трожь белку. Она начала прозревать.
ASPIDИскусственный Интеллект (294073) 12 часов назад
Как это объяснишь?
По словам Патрушева, самообеспеченность картофелем 101%, и урожай картофеля в этом году составил 7,3 млн тонн, тогда как в прошлом году он был 8,3 млн тонн.
При урожае 8,3 млн тонн самообеспеченности не было, и картофель импортировали!. А при урожае 7,3 млн тонн появилась самообеспеченность (сопровождающаяся сумасшедшим ростом цены) и импорт стал не нужен. И вдруг уже нужен, но не потому что урожай меньше, а потому что спрос вырос!!!.
Augusto Просветленный (29612) 13 часов назад
Война дело не дешёвое, давно известно.
Так Себе Мастер (1899) 13 часов назад
Сначала всё просрать а потом кинуться в авантюру
Это так по российски за последние тридцать лет
ASPID Искусственный Интеллект (294073) 12 часов назад
Их хрен поймешь. То сообщили о хорошем урожае, хотя было очевидно, что не будет урожая из-за погоды. Но и это не главное, Путин дал указание не зависеть от импорта семян и идиоты тут же и перекрыли импорт. Оставив аграриев без хороших семян. Притом , ч то своми семенами не обеспечены. И более того семена низкого качества. По картофелю самообеспечение на 7%, а свеклы практически нет ваще.
Самое смешное, Патрушев заявил , что картошкой обеспечены на 101%.
Но! Собрали 7, 5 млн т в этом году, против 8,3 в прошлом. И в прошлом картохи не хватало!
Объяснение поражает цинизмом - стали жить богаче и потреблять стали больше. Жрем в три горла!
Такое же лицемерное объяснение о недостатке сливочного масла и его подоражании.
Экономика трещит по швам. И уже явные признаки стагфляции, которые невозможно не замечать.