Почему теологи, философы и оккультисты до сих пор вводили человечество в заблуждение?

Иисус Христос Мыслитель (6407), на голосовании 14 часов назад
17Публикуя эзотерическое знание, планетарная иерархия сделала большой шаг на-
встречу человечеству, изгнавшему иерархию в Атлантиде. С тех пор как произошла эта
катастрофа, иерархия ждала, чтобы человечество осознало, что было роковой ошибкой
изгнать единственных, обладающих знанием реальности и способных решать проблемы
человечества, этих представителей мудрости и любви.
18Планетарная иерархия рассчитывает относительно скоро стать духовным проводни-
ком человечества вместо теологов, философов и оккультистов, которые до сих пор
вводили человечество в заблуждение. Однако планетарная иерархия не появится вновь,
пока не будет общепризнано, что иерархия способна решать физические, эмоциональные
и ментальные проблемы человечества и устраивать политические, социальные, экономи-
ческие дела таким образом, чтобы на Земле наконец наступил мир и культура (нечто
совершенно отличное от нашей современной пародии на культуру) стала силой. Повтор-
ное появление не произойдет до тех пор, пока ведущие круги человечества не примут
гилозоику как единственно разумную рабочую гипотезу и не получат некоторое пред-
ставление о существовании пятого царства в природе. До тех пор это было бы бес-
смысленно.
Голосование за лучший ответ
Барсик Просветленный (41720) 1 месяц назад
Человечество само с упоением всегда найдет повод заблуждаться, не одни так другие, так же как повод для войны. Думаешь в секторе Газа стреляют реально потому что у них вера разная?)))
Иисус ХристосМыслитель (6407) 1 месяц назад
Церковь пытается защитить свои злодеяния в прошлом, утверждая, что они должны быть возложены не на христианство, а на людей. Разве они не понимают, что извращено учение, которое делает возможными такие безумные истолкования? Другими словами, что проповедуемое учение не есть учение мудрости и любви.
Барсик Просветленный (41720) Иисус Христос, Не нужно путать религию и церковь, это так же тупо как возмущаться тому что священники не святые. Они всего лишь имеют специальное образование. Это автоматически означает что они имеют точно такие же грехи что и все остальные. Глядя на пьяного священника говорить о том что христианство не правильная религия, это все ровно что считать всех мужчин насильниками глядя на одного из них виновного в этом.
Нуздрасте Головупокрасте Мыслитель (7484) 1 месяц назад
И только Блаблаватская всегда права?))
Много раз говорил - не пиши, ты тупая, ничего не понимаешь. Но тебе хоть кол на голове теши...дебилизм часто осложняется магией величия.
Нуздрасте Головупокрасте Мыслитель (7484) Иисус Христос, ты в очередной раз спалился!))
Келюс Искусственный Интеллект (118284) 1 месяц назад
В Атлантиде жила особая раса людей, как говорят манускрипты - они сделали красоту тела главным в своем обществе, остальное же - второстепенным.
Алексей Иванов Просветленный (22180) 1 месяц назад
Да потому что человечество так и не вышло из состояния вечного младенчества...и до сих пор любит слушать сказки...
Приказ 66 Мудрец (10497) 1 месяц назад
Что такое гилозоика и пятое царство?
Пифагор хотел исследовать различные системы знания в связи с соответству-
ющими национальными своеобразиями, чтобы найти метод, наиболее подходящий для
греческого менталитета. Та формулировка, которую он дал эзотерике, сильно отличалась
от предыдущих представлений.
2Он создал не символику, а формулировку точных понятий реальности, необходимых
человечеству как фундамент точного исследования реальности. С помощью гилозоики,
или духовного материализма, Пифагор покончил с противопоставлением духа и мате-
рии, разъяснив, что дух есть то же самое, что сознание материи. Это был совершенно
новый способ изложения, который он ни у кого не копировал. Впервые знание было
представлено таким образом. Тем самым были заложены основы исследований, научно-
го обсуждения эзотерики.
Приказ 66 Мудрец (10497) Иисус Христос, Пифагор это масонство. Вы знаете что любое описание или интерпретация действительности никогда не равно самой действительности?