Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Грозит ли щас что-нить за хранение нелицензионного ПО... например..

Сергей Крапивин Ученик (5), закрыт 12 лет назад
у меня в городе изьяли винт менты, а там 18 гигов совта, краков и т.п. Ну естественно я скажу, что винт купил с рук на барахолке и что там, даже еще не в курсе... тока вот домой несу... что может быть?
Лучший ответ
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (124940) 12 лет назад
Внимание!! !
1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ — «Защита интеллектуальных прав» . В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.
Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. .
Остальные ответы
Nike Mike Оракул (96341) 12 лет назад
по идее этот вопрос надо задать в разделе Юридическая консультация
Igor Orlov Мыслитель (8651) 12 лет назад
Читай и чти законы. У нас в Приморье уже сроки дают (правда условные).
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147891) 12 лет назад
За хранение ПОКА ничего не предусмотрено.
За использование передачу и продажу карают.
Николай Просветленный (35535) 12 лет назад
штраф в размере десяти стоимостей продукта, с каждого продукта, плюс срок от 1-3
ТУ-154 [aka Вова Орлов] Мыслитель (5682) 12 лет назад
А каким образом изъяли? Домой что ли пришли? Частным лицам вероятность "влететь" очень мала, а для юридических лиц и организаций - наоборот, высока.
Филя Мудрец (12581) 12 лет назад
Если не ошибаюсь ст. 1250 Гражданского кодекса РФ.
Защита интеллектуальных прав
Предусмотренные настоящим Кодексом способы защиты интеллектуальных прав могут применяться по требованию правообладателей, организаций по управлению правами на коллективной основе, а также иных лиц в случаях, установленных законом.
Человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не могут освободить от него совсем.
В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн. руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии.
Паша Новгород Мастер (1294) 12 лет назад
100% отмазка - только что купил винчестер у компьютерного магазина у неустановленного лица. Никто не сможет впаять тебе использование или передачу П. О. Правда, если там будут твои фотки или прочие данные -пипец.
новиков юрий Просветленный (37676) 12 лет назад
Штаф по любому, это как наркотик, который нашли у тебя.
Infernal Rain Гений (65956) 12 лет назад
=у меня в городе изьяли винт менты=
С каких пор обычные линейные "менты" ведут дела относительно лицензионности ПО?

Это равносильно тому, что пожарный Вам будет выписывать штраф за парковку в запрещенном месте.

Похожие вопросы