Нет, интел тогда опять высркали новый несовместимый с предыдущими поколениями сокет, если собираешь современный комп новую платформу лучше выбрать lga1700
x3m
Исма Крутыш, Эту сборку я составлял более полгода назад, цены могли измениться. Плюс смотри что там у тебя в регионе по ценам лично у тебя, и по наличию. В общей сумме где-то 23К, но если сэкономить, можно и в 19-20 уложиться. Это единственный нормальный вариант, если без зеонов обойтись (Если не знаешь что за зеоны такие, то уточнение: это серверные процессоры, которые могут что то выдать и вытянуть современное, но сами по себе для игр не предназначены. Нет апгрейда на будущее (практически), С Китая все, Поэтому вариант так себе, Но соотношение цены за производительность высокое). Можно откопать Ryzen 5 3400g со встройкой он потянет на минималках все что нужно базовое, Постараться за 4-5К авито. ОЗУ с авито ddr4 16 гигов с частотой 3200. 1800-2к рублей.