Назарбаев мудро вел внешнюю политику, в отличии от украинских радикалов, которые притащили в дом войну, согласны?

Бауыржан Шыныбек Профи (850), открыт 2 часа назад
Вел миролюбивую политику, и Россию в Казахстан запустил, и Сша и Европу и Китай запустил. Ни с кем не ссорился. Благодаря этому в Казахстан потекли инвестиции и Казахстан стал 2-ой экономикой в СНГ после РФ.
Благодаря политике Назарбаева никто не может распространить большее влияние в Казахстане, если Россия захочет влияние как в Белоруси, им не дадут это сделать Китай и Сша, которые имеют влияние и инвестиции в Казахстане, если Китай захочет влияние, то Россия не даст. Быстро подавили протесты, которые принесли бы войну или сделали бы из Казахстана вторую Сирию или Украину. Хотя скорее всего могла бы стать Сирией, так как как Казахстан как и Сирия страна, где пересекаются много интересов. Не перевел свой курс радикально в сторону Европы как Украина, тем самым не вызвав на себя гнев РФ и последующую войну. Вообщем держит баланс.
Вспомните как влияние Китая помогло ОДКБ быстро уйти из Казахстана, которые прилетели подавлять январские протесты 2022 года.

Если бы в Украине сидели бы такие мудрые политики, то там и сейчас был бы мир.
10 ответов
Bum bum Гуру (4609) 2 часа назад
Притащили войну домой ?Это так называется нападение фашистов российских на другую страну ?
Ted MacLeodПросветленный (27091) 2 часа назад
Кто тебе в мозг так насрал? Запад накачивал Украину вооружением а Зеленский бегал и провоцировал.
Bum bum Гуру (4609) Ted MacLeod, Это тебе загадили голову (мозг там отсутствует ) ведь россия напала в 2014.году когда Зеленский и близко к власти не стоял
Александр Петров Гуру (3618) 2 часа назад
Объяснение представителя фашистского государство почему оно ещё не напало на Казахстан.
Бауыржан ШыныбекПрофи (850) 2 часа назад
Я казах с Казахстана. Что добилась Украина майданом? Итог какой? Один потери территорий и людей. Радикально повернувшись к западу, они сделали очень не умно. Учитывая что у них жило 7 млн русских на западе Украины, которые могли устроить сепаратизм, что и произошло. Им как и казахам, нужно было держать баланс межу западом и рф
Александр Петров Гуру (3618) Бауыржан Шыныбек, Украина и не думала отказываться от сотрудничества с Россией. Она не хотела быть вассалом России.
на востоке*
Йост ван ден Искусственный Интеллект (128799) 2 часа назад
это мудрая межнациональная политика, украинский конфликт начался вовсе не с сво
, а с их ато
Дима Димонов Мудрец (18754) 2 часа назад
Всё верно.
Извините, описание прочитали?
Дима Димонов Мудрец (18754) Бауыржан Шыныбек, прочёл. И?
YR Искусственный Интеллект (239086) 2 часа назад
Просто Казахстан пендосы не трогали. Не тот масштаб и границы Европы далеко.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (207768) 2 часа назад
Для того чтоб не случилось СВО надо было всего :
Провести федерализацию страны
Объявить статус неприсоединившегося государства
Не воровать транзитный газ
И дружить с соседом, торгуя и себе во благо с ним
Бауыржан ШыныбекПрофи (850) 1 час назад
украинские националисты с горячими головами это сделали, не думая о последствиях. мудрее надо быть и головой думать а не эмоциями
Бауыржан ШыныбекПрофи (850) 1 час назад
украина всегда была поделена на 2, западная часть тяготела к европе и сша, восточная к россии, надо было как и назарбаев вести взвешенную политику между двумя сторонами вот и все, и земли бы сохранили и войны бы не было
Маруся Искусственный Интеллект (688511) 1 час назад
Нурсултан Назарбаев сложил свои полномочия президента Республики Казахстан 20 марта 2019 года.
Бауыржан ШыныбекПрофи (850) 1 час назад
но то что сейчас имеет казахстан, это его фундамент
Маруся Искусственный Интеллект (688511) Бауыржан Шыныбек, Я согласна , что США не взялось за Казахстан так . как залезло с ногами на Украину. Шоб этому США ни дна , ни покрышки !
Бауыржан ШыныбекПрофи (850) 1 час назад
вот это и есть умная политика, а не радикализм
Маруся Искусственный Интеллект (688511) Бауыржан Шыныбек, А что на Украине не было России и Китая ? Все было
МарусяИскусственный Интеллект (688511) 1 час назад
Аэродромы , что строил СССР , стали Натовскими . Эти америкосы , как та язва , все вокруг заражали , а украйонци -идиоты . продались за жвачку и джинсы , о , еще за дебильные натовские киношки .
gogo tytyev Просветленный (48342) 1 час назад
Вот что такое политик. Это его работа. На Украине к власти пришли клоуны что сразу отразилось на стране