3) сокращение численности городского населения 4) начало промышленного переворота
Часть Б.
1. Расположите в хронологической последовательности следующие события.
1) подписание договора о ненападении между СССР и Германией
2) образование СССР
3) отмена продовольственной развёрстки
4) свёртывание нэпа 2
. Какие события социально-экономической истории СССР относятся к 1930-м гг.?
1) замена обесцененных денег золотым червонцем 2) открытие Московского метрополитена
3) введение всеобщей трудовой повинности
5) введение паспортной системы
4) разработка плана ГОЭЛРО
3. Выберите из списка три характеристики, которые относились к политике индустриализации в
CCCP:
1. Реализовывались пятилетние планы развития народного хозяйства. 2. Приватизировались средние и мелкие предприятия промышленности и торговли.
3. Особое внимание уделялось развитию тяжелой промышленности. 4. Росли иностранные инвестиции в оборонные предприятия.
5. Сокращалось технико-экономическое отставание СССР от развитых государств. 6. Прибыль от развития промышленности шла на поддержку сельского хозяйства.
Часть Б.
2) образование СССР
3) отмена продовольственной развёрстки
4) свёртывание нэпа 2
5) введение паспортной системы
4) разработка плана ГОЭЛРО
CCCP: