1.выберите события, которые относятся к истории китая в 19 веке 1)восстание тайпинов 2) "опиумная война" 3) промышленная революция 4) "открытие страны 5) "сто дней реформ" 6) создание пароамента
2.выберите верные ответы. итогами гражданской войны в сша стали: 1) победа севера над югом 2) развитие фермерского хозяйства на юге 3) отмена рабства 4) победа юга над севером
3. назовите особенность рабочего вопроса в англии 1) мирные методы борьбы 2) борьба исключительно за расширение политических прав 3) активное протестное движение с применением насилия 4) руководящая роль социалистов
4. укажите термины, относящиеся к истории Франции второй половине 19 века: 1)парижская коммуна 2) докторина монро 3) "культуркампф" 4) вторая империя
1)восстание тайпинов
2) "опиумная война"
3) промышленная революция
4) "открытие страны
5) "сто дней реформ"
6) создание пароамента
2.выберите верные ответы. итогами гражданской войны в сша стали:
1) победа севера над югом
2) развитие фермерского хозяйства на юге
3) отмена рабства
4) победа юга над севером
3. назовите особенность рабочего вопроса в англии
1) мирные методы борьбы
2) борьба исключительно за расширение политических прав
3) активное протестное движение с применением насилия
4) руководящая роль социалистов
4. укажите термины, относящиеся к истории Франции второй половине 19 века:
1)парижская коммуна
2) докторина монро
3) "культуркампф"
4) вторая империя