Как правильно написать?

~ Просветленный (47968), открыт 2 часа назад
Родители люди явно непростые или Родители люди явно не простые.
9 ответов
Лада Яценко Мастер (1851) 2 часа назад
И так и так правильно, но лично мне второе приятнее на слух
Neko Show Мыслитель (6917) 2 часа назад
Член достаёшь и писаешь
язон Динальт Мастер (1015) 2 часа назад
два одинаковых предложения у тебя
Хабиб Никулин Мыслитель (6282) 2 часа назад
Родители люди явно не простые
Эмиль Медведев Мастер (1427) 2 часа назад
Родители — люди явно не простые
Inna Вел Мастер (2256) 2 часа назад
Родители - люди явно не простые.
игорь зайцев Мудрец (14953) 2 часа назад
Я не очень люблю заумные правила, грамотность у меня врожденная, но как ни крути и на меня бывает проруха. Еще со школьной скамьи поняла, что все правила можно свести к минимуму информации и максимуму полезности. Если я сейчас перескажу правило в каких случаях это слово пишется слитно, а в каких раздельно, то совсем станет не понятно, когда его писать слитно, а когда раздельно

И так!

Для начала определим часть речи. Какой? - простой - прилагательное.
Я в свое время запомнила так: Когда предложение предложение несет утверждение - пишем слитно, а когда отрицание раздельно.
Пример:

Это непростой человек. (Утверждение)

Это не простой человек. (Отрицание)

В случае с отрицанием, между "не" и "простой" можно вставить слово, Это совсем не простой человек, а в утверждении слово вставить не получится.
aviator Просветленный (31886) 2 часа назад
Родители, люди явно не простые,
Родители люди, явно не простые