Айфон из ОАЭ, риски?

XKicksX ㅤ Профи (997), открыт 3 часа назад
В моем городе продают айфон 15 за 65 тысяч рублей. Сеть магазинов небольшая, НО, на рынке уже лет 10 точно. Салоны по городу имеются. Продаются новые, айфоны из Дубая (ОАЭ). Гарантия год от магазина, чеки есть. Но стоят они подешевле, чем в днс, м.видео. Почему так? Подвох? Но по отзывам все нормально, коробка на пломбах.
5 ответов
YT_VolkOFF Оракул (78451) 3 часа назад
Рекомендую изучить информацию о гарантии, наличии и стоимости iPhone в официальных магазинах, а также отзывы о продавцах, прежде чем принимать решение о покупке.
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
Если айфон работает первые 2 недели, когда по закону можно его сдать, то он не сломается ближайшие лет 5 99%.
Kronan Bonsska Гуру (2560) 3 часа назад
как-будто б\у
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
Какое б/у? Магазин на рынке 10 лет, продают НОВЫЙ. Коробка на заводских пломбах.
Kronan Bonsska Гуру (2560) XKicksX ㅤ, наличие магазина на рынке более 10 лет и "заводские" пломбы на коробке не дают стопроцентной гарантии того, что айфон новый
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
Как он может быть б/у? Ну можно перед покупкой, показать им 65 тысяч, вскрыть коробку и посмотреть в настройках первое включение
Арсений Свентославскикй Ученик (199) 3 часа назад
Днс и м видео это крупные поставщики товаров, они гарантирую качество товаров и проверенны временем поэтому с их товарами чаще всего проблем не возникает и в оригинальности поэтому они и ставят наценки на свои товары

Другие поставщики, ноунеймы пока что, их мало кто знает и шанс что они продают паль или браки чуть выше, а может и нет, никто не знает…они еще не проверены временем поэтому они ставят цены ниже чтобы хоть кто то покупал.

Логика проста, чем популярнее поставщик и компания тем дороже в ней товар так как она своим именем уже гарантирует тебе спокойствие и что товар точно не бу
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
У этого магазина сайт, лучше чем у м.видео. На рынке 10 лет. Гарантии есть. Многие люди брали там технику, все окей
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
Я отличать умею б/у товар. Плюс айфон продается в коробке, в пленках, на пломбах заводских. Плюс в настройках можно посмотреть первое включение айфона ( до тебя, никто не должен включать ). Айфон не активирован!!! Если это б/у, они нарушают закон
XKicksX ㅤПрофи (997) 3 часа назад
Скорее днс и м.видео крупные махинаторы
Арсений Свентославскикй Ученик (199) XKicksX ㅤ, Айфон дешевле из оаэ потому что у них не нужно платить налоги, это одна из не многих стран мира в которых предприниматели платят налог 0 вот и цена дешевле, днс и м видео не покупают айфоны там, они берут их с китая и индии, а это дороже, почему они не покупают их в оаэ? Потому что не хотят ничего менять так как уже и так все работает + через оаэ сложнее сделать все это крч там все сложно, но все упирает в налоги и плата за ввоз иностранных продуктов + сама контора накручивает себе прибыль типа из разряда « ну вы же понимаете что нам уже 26 лет и мы залог качества » люди привыкли и покупают по высоким ценам и их это устраивает поэтому вот так вот, но проблем с айфонами из днс кстати не возникает, работают хорошо
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (110447) 1 час назад
Все норм, ценник адекватный, они полностью рабочие на территории РФ . У меня сейчас 15 пм из эмиратов а у жены обычный 15 то же оттуда