Управляющая миром мафия через СМИ внушила большинству людей что человек это только его тело, живёт только один раз и единственная цель в жизни - достижение максимального материального богатства и получение максимума удовольствий для тела (пить алкоголь, секс, шоппинг и пр.). Это тупиковый путь, который приводит к разочарованию и потере смысла жизни. Мир намного сложнее. Тело человека живёт недолго, но его душа вечная. Человек может быть счастливым только в семье. Поэтому надо стремиться в этой жизни создать семью, родить и воспитать детей, творить добро, иметь совесть и понимать что духовные ценности важнее материальных.
И конечно ничего и никого не догоните Человеку внутри должно быть очень комфортно !!!!Заключись в святом уединенье, В мире сердца, чуждом суеты! Красота цветёт лишь в песнопенье, А свобода — в области мечты.Шиллер