Зачем СССР проводил мобилизацию в 1944-1945 годах? Если и так было понятно, что он победит?

kirill isaev Новичок (0), открыт 3 часа назад
6 ответов
гринч гринч Искусственный Интеллект (336495) 3 часа назад
За тем что люди это самый главный ресурс для победы.
Росица ИвановПросветленный (24665) 3 часа назад
А исход войны решает человеческий ресурс. ©
Алексей Ч Мыслитель (9795) 3 часа назад
Потому что иностранные войска вторглись на чужую территорию, а в таком случае вводят военное положение в стране и объявляют всеобщую мобилизацию
* Искусственный Интеллект (703616) 3 часа назад
Так бойцы гибли на войне,а не дурака валяли.Украинцев начали призывать только в 1943 году.До этого их призывали в Вермахт.Евреев воевало по 150 000 с каждой стороны,не считая полицаевостальные отсиживались в Ташкенте.Всех записали в жертвы холокоста,даже тех пленных из Вермахта 10 с лишним тысяч-ну шоб 6 млн получилось,как в каждой войне Где похоронено 3 000 евреев-табличка с цифрой 16 млн,как на Украине или в Польше-в местечке Едвабне,которое поляки наплевав на еврейские вопли разрыли и обнаружили приписки в несколько раз
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674432) 3 часа назад
Ничего понятно не было , война всегда для утилизации людей в том числе , увы
Momotaro Мыслитель (8424) 3 часа назад
не хватало людей. в одной только Польше потери были более 600 000 солдат