Вы блаженные, или Святые, как Фома и Нафанаил!?

RomaWhite Мыслитель (5933), открыт 8 часов назад
Иисус сказал, что невидевшие и уверовавшие - блаженные! ?

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/#28

А Святые Фома и Нафанаил на слово не верили! Вы из каких?
6 ответов
Лора Синева Просветленный (47552) 8 часов назад
А что значит блаженный?
С нами Бог!Просветленный (21026) 8 часов назад
значит счастливый
RomaWhiteМыслитель (5933) 8 часов назад
Сумасшедший
Лора Синева Просветленный (47552) RomaWhite, Блаженный, от слова блаженство. А это счастье.
? Мудрец (18369) 8 часов назад
Я нормальный человек.
плывешь по течению)
? Мудрец (18369) С нами Бог!, А ты видел?
Арчибальд Искусственный Интеллект (103645) 8 часов назад
Вера в Христа - это следование христианскому учению.

21 Кто хранит Мои заповеди и исполняет их, тот и любит Меня. Того, кто любит Меня, полюбит Мой Отец, и Я тоже буду любить его и открою Себя ему.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/

— Кто любит Меня, тот будет соблюдать Мое слово, и того полюбит Мой Отец, к тому Мы придем и будем жить у него.
24 Тот, кто Меня не любит, не будет и соблюдать Моих слов. Слово же, которое вы слышите, — не Мое, оно принадлежит пославшему Меня Отцу.

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/

Про тех, кто просто считает, что Иисус существовал или он бог, сказано:

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
RomaWhiteМыслитель (5933) 8 часов назад
Тут о соблюдении заповедей! Можно соблюдать и не верить, я так и делаю!
RomaWhiteМыслитель (5933) 7 часов назад
С по-твоему Иисус не Бог? Так же в Библии написано! Да как ты смеешь Библии не верить! ))
Иисус Христос Мыслитель (5541) 8 часов назад
4Первоначальные сочинения Евангелий Нового Завета были написаны гностиками в
Александрии, которые верили, что они могут оказать совершенно дезориентированному
человечеству того времени услугу, проповедуя послание утешения порабощенным и
давая им определенные предписания для жизни. Авторитетом должен был быть, конеч-
но, божественный сын, представление, с которым современный мир был хорошо знаком.
Само собой разумеется, что авторы, будучи посвященными, не имели права сообщать
«тайны» Христа или гностическое миро- и жизневоззрение. Как они действовали при
этом, довольно подробно описано в эссе «Гностика» и «Гностические символы» Лорен-
си. Однако посвященный может сразу увидеть, откуда они взяли те выражения, которые
приписывали Христу. Можно привести один пример.
5Ученики (имея против себя весь мир) часто могли потерять необходимую перспек-
тиву «над гущей битвы». Однако некоторые из них могли преуспеть и в этом. Именно к
этим ученикам относилось утверждение: «блаженны невидевшие и уверовавшие», хотя,
конечно, оно было ошибочно передано. В своей нынешней формулировке оно премирует
нерассудительность и легковерие. Это не было его намерением.
RomaWhiteМыслитель (5933) 8 часов назад
Звучит правдоподобно!

Почему не имели права? Запретил кто-то!?

Почему Лоренси? А более древние тексты? На что упор?

А какая правильная формулировка «блаженны невидевшие и уверовавшие?
Иисус Христос Мыслитель (5541) RomaWhite, 1)Иерархия. Ничто, относящееся к эзотерике, никогда не достигало публики. «Эзотерика», существовавшая до 1875 года, не содержала никакого истинного эзотерического знания. 2)Потому что Лоресни - посланник Иерархии, а все, что существовало до 1875, было непонятными эзотерическими символами со спекуляциями невежества на них и утверждениями о магии, окутанными романтической дымкой. 3)Видимо: блаженные не забывающие истину в бою.))
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (119648) 8 часов назад
Вечные - как чёрная дыра, в которую всё летит.
То есть ж..а
RomaWhiteМыслитель (5933) 7 часов назад
Чего!? Ты вечный, как жопа!? Что это значит??
ПётрАлексаныч Оракул (77015) 1 час назад
Боже, милостив буди мне, грешному!