ГОСТ 8.417-2002
Государственная система обеспечения единства измерений. Единицы величин
А допустимые сокращения слов приведены в ГОСТ 2.316-2008, но квадратных или кубических метров в нём нет.
В примерах из ГОСТ 2.105-2019 Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам также кубические метры приводятся с верхним индексом
Какой ГОСТ регламентирует?
.
Это же удобнее, чем ставить верхний индекс (который ещё и не везде поддерживается)