Выбери верные утверждения о поэме М. Ю. Лермонтова «Мцыри». Из их номеров составь год, связанный с биографией поэта. 1. В «Мцыри» воплощена одна из главных черт романтической поэмы — сосредоточенность на внутреннем мире героя. 2. В финале поэмы Мцыри отказывается от своего стремления к свободе. 3. Поэма «Мцыри» написана четырёхстопным ямбом. 4. В «Мцыри» отсутствует одна из главных черт романтической поэмы — историзм. 5. Сила духа Мцыри ярче всего раскрывается в эпизоде бегства из монастыря. 6. Внутренний мир Мцыри, в отличие от других романтических героев, не наполнен противоречиями. 7. Образы Мцыри и монаха введены в поэму по принципу зеркальности. 8. Изображение природы Кавказа в поэме связано с интересом романтизма к экзотике. 9. Трагизм судьбы Мцыри — в невозможности возвращения в родной ему мир гармонии и естественности.
1. В «Мцыри» воплощена одна из главных черт романтической поэмы — сосредоточенность на внутреннем мире героя.
2. В финале поэмы Мцыри отказывается от своего стремления к свободе.
3. Поэма «Мцыри» написана четырёхстопным ямбом.
4. В «Мцыри» отсутствует одна из главных черт романтической поэмы — историзм.
5. Сила духа Мцыри ярче всего раскрывается в эпизоде бегства из монастыря.
6. Внутренний мир Мцыри, в отличие от других романтических героев, не наполнен противоречиями.
7. Образы Мцыри и монаха введены в поэму по принципу зеркальности.
8. Изображение природы Кавказа в поэме связано с интересом романтизма к экзотике.
9. Трагизм судьбы Мцыри — в невозможности возвращения в родной ему мир гармонии и естественности.
Запиши получившийся год цифрами. пример:1673