Морфологический разбор причастий и запятые в предложениях

zebraez Ученик (128), открыт 4 часа назад
расставьте знаки препинания, выполните морфологический разбор причастия. 1. На крыше дома был укреплён флюгер вертящийся под порывами ветра. 2. Моряк стал записывать в дневник события дня близившегося к концу.
1 ответ
Ирина Высший разум (138871) 3 часа назад
. На крыше дома был укреплён флюгер ,[вертящийся под порывами ветра](пр.об). 2. Моряк стал записывать в дневник события дня,[ близившегося к концу.](пр.об)