Влияет ли путь на работу силы трения при равномерном движении

Егор Барышников Профи (803), открыт 3 часа назад
Влияет ли путь на работу силы трения при равномерном движении?
3 ответа
Artem Belinskiy Знаток (327) 3 часа назад
Нет
Егор БарышниковПрофи (803) 3 часа назад
Спасибо, вы нашли ответ в интернете или на своих знаниях?
Artem Belinskiy Знаток (327) Егор Барышников, на своих знаниях, это же элементарно,когда тело движется равномерно,сила трения действует противоположно направлению движения
Энди Таккер Оракул (69116) 3 часа назад
Напрямую не влияет, только опосредованное.
Павел Волгин Просветленный (30436) 3 часа назад
Если ты об авто - то да, резина разогревается, становится мягче, пятно контакта увеличивается.
Егор БарышниковПрофи (803) 3 часа назад
Я не про авто, например: деревянный брусок по доске.
Павел Волгин Просветленный (30436) ну, в принципе тоже должен влиять - тот же нагрев, потом доска будет выступать в качестве шкурки, стирая шероховатости на его поверхности и опять же нагревая при этом...